Борьба с тревогой во время пандемии

anxiety during pandemic

Стресс и неизвестность того, что может произойти, заставляют нас всех немного поволноваться. Есть множество вопросов, которые по-прежнему остаются без ответа, ведь пандемия еще далека от завершения. Поэтому сегодня мы должны сконцентрироваться на том, что мы можем контролировать. Конечно, мы должны сосредоточиться на соблюдении мер предосторожности, чтобы уменьшить распространение COVID-19, но помимо этого мы должны заботиться о себе и другими способами! Попробуйте сосредоточить внимание на настоящем моменте и на каждом маленьком достижении дня. Это поможет снять стресс и научит вас лучше справляться с беспокойством.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам сохранить спокойствие и улучшить самочувствие:

reloj y café

Соблюдайте режим дня

Каждый вечер ложитесь спать примерно в одно и то же время, придерживайтесь режима питания и определите временные рамки для каких-то незавершенных дел. Поначалу это может показаться сложным, но ваш организм адаптируется к новому расписанию: желание что-то съесть или отправиться спать будет появляться в одно и то же время. Это не только поможет справиться со стрессом, но и даст возможность сбросить пару лишних килограммов, если это для вас актуально.

establecer objetivos

Определите краткосрочные цели

Составьте список небольших проектов, которые вы хотели бы завершить в ближайшее время. Если, к примеру, раньше у вас не было времени на чтение, возможно сейчас вы можете найти 10 минут для этого занятия. Встречи и общение все еще ограничены, так почему бы не взять книгу, которую вы хотели прочитать?! Если ежедневное чтение кажется вам слишком утомительным, начните брать в руки книгу два-три раза в неделю.

muchacho cerca de la televisión

Отдохните от новостей

Да, сегодня увидеть большое количество людей можно только на экране, но слишком долгий просмотр телевизора не станет здоровой заменой социального взаимодействия и не заставит вас чувствовать себя лучше. Это даже может иметь обратный эффект, так как многим из нас нужно чувствовать себя продуктивными, чтобы быть уравновешенными. Ограничив время, которое мы проводим у экранов, мы получим больше времени на приготовление вкусной еды, физические упражнения, уборку или наверстывание чего-то упущенного.

mujer al aire libre

Дышите глубже! И подышите свежим воздухом

Существует множество дыхательных техник (Breath-control exercises), которые помогают успокоить нервы и снять тревогу. Дыхательная гимнастика поможет расслабиться, почувствовать себя более комфортно, что помогает улучшить психическое здоровье. По мнению CDC, глубокое дыхание, растяжка и медитация являются хорошими способами борьбы со стрессом. Дыхательные упражнения можно делать не только дома – они будут полезны и на свежем воздухе.

mujer haciendo ejercicio

Зарядка для тела и ума

Старайтесь каждый день найти время для прогулки или пробежки. Физические упражнения укрепляют сердце и иммунитет, снижают стресс. А головоломки или игра в шахматы – отличная тренировка для мозга, которая уменьшаем риск ухудшения работы памяти.

По этой ссылке (сlick here) вы найдете дополнительные советы и примеры физических упражнений от Министерства здравоохранения и социального обеспечения США.

terapeuta con su paciente

Обращайтесь за медицинской помощью, когда вам это необходимо

Если ваше беспокойство продолжает расти, и вы не можете с этим справиться, возможно, пришло время поговорить с консультантом или медицинским работником. Центры здоровья Elica предлагают услуги в области психиатрического здоровья (behavioral health services), и если деньги являются одним из факторов вашего стресса, знайте, что благодаря нашей Программе скользящей шкалы цен (Sliding Fee Discount Program), пациенты с низким доходом имеют доступ к необходимой им помощи по льготным ценам.

 

Read our Updates

Nutrition Classes for Yolo County Families

Nutrition classes about healthy eating are now available for families ...

COVID-19 Safe and effective treatments available.

As soon as you feel sick, you should test it ...

2022 Stakeholder Appreciation Day

This week is National Health Center Week. Today is Stakeholder ...

No Surprises Act-Good Faith Estimate

Good Faith Estimate Disclaimer.docx You have the right to receive ...
Awards and Recognition
FQHC Award
NCQA award
2022 PCMH Award